Вопрос № 43724 Опубликовано 07.04.2009 в 02:13

Как поступить с выдачей свидетельства о рождении на внебрачного ребенка?

Родился внебрачный ребенок, и я не совсем уверен, что он мой. На днях с матерью этого ребенка иду подавать заявление на выдачу свидетельства о рождении. Хотя отцом в свидетельстве буду фигурировать я, фамилия будет по матери. После выдачи свидетельства, если я проведу ДНК-тест, и результат окажется отрицательным - я все-равно обязан буду платить алименты (т.к. записан отцом)? или ...скажите что-нибудь оптимистичное). Спасибо заранее. А может, с заявлением стоит повременить до результатов теста? но ведь пока его сделают... ребенок 2 месяца а то и больше будет без документов...

Александр :: Новополоцк

Ключевые слова: свидетельство, внебрачный, днк-тест

  Ответов: 1

На сколько я знаю при признания отцовства в добровольном порядке, что вы и собираетесь сделать путем подачи совместного заявления в орган ЗАГС, ДАЛЬНЕЙШИЙ ОТКАЗ ОТ ОТЦОВСТВА НЕ ВОЗМОЖЕН, ДАЖЕ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.А вы вообще в курсе о стоимости анализа на ДНК.  

Мартысевич Евгений :: 07.04.2009 в 04:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2009 в 20:30

Вы хотите сказать, что анализ дорог?) Если да, то ведь сумма алиментов за 18 лет будет весить гораздо больше, чем анализ. Если ребенок мой, то никаких вопросов...Кстати, даже не знаю, где его лучше сделать этот анализ... У нас, или где-нибудь за кордоном? А если у нас, то где? Адресов и телефонов у меня нет... Подскажите, пожалуйста...

Александр :: Новополоцк

  Ответов: 1

ИМХО, абсолютно не дорог, тем более его раз в жизни делать, а не каждую пятницу. Делать оптимально у нас, чтобы результаты признавались нашими органами. См. адрес, телефон и время приема здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=2132  

Сергей Магонов :: 08.04.2009 в 05:51