Вопрос № 43627 Опубликовано 05.04.2009 в 22:50

рстаможка обуви

Купила на рынке в России партию обуви, кроме чеков на оплаченную сумму продавец ничего не предоставил...обувь не Российскокго производства, но документов подтерждающих это нет...Как в данном случае решается вопрос растаможки.Спасибо

Ольга :: Минск

Ключевые слова: обувь, таможня

  Ответов: 1

Опишите свой статус: физ. лицо, ИП, ИП-плательщик единого налога, юр.лицо...  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.04.2009 в 10:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2009 в 19:45

ИП с уплатой единого налога..а на что это влияет..

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Производится статистическое декларирование без уплаты там. платежей при сумме поставки более 1000 евро. Если меньше, то таможенным органам ничего не надо оформлять. Остальные возникающие вопросы -> в рубрику "Налоговое право"...  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.04.2009 в 20:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2009 в 22:09

Т е , если я ввезла обувь прои-ва 3ей страны.. и не имею никаких документов , так и растомаживать ее не надо?? уплатил НДС и все??

Ольга :: Минск

  Ответов: 2

По поводу растаможки и уплаты налога - п.3 Указа № 285 - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500285  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.04.2009 в 11:57

И даже статистическое декларирование Вас не коснется, поскольку согласно п.1.2.3 Указа № 178 - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30800178 , который устанавливает регистрацию сделок и статистическое декларирование, этот Указ не распространяется на внешнеторговые операции, расчеты по которым осуществляются физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, наличными денежными средствами за пределами Республики Беларусь.  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.04.2009 в 12:05