Вопрос № 43535 Опубликовано 03.04.2009 в 17:26

Разъясните плиз фразу из указа об агротуризме

Вопрос такой, в указе от 2 июня 2006 г. N 372 «О мерах по развитию агроэкотуризма в Республике Беларусь»написано, что:4. Субъекты агроэкотуризма могут осуществлять деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма при наличии в совокупности следующих условий:осуществлении субъектами агроэкотуризма деятельности по производству сельскохозяйственной продукции, основанной на личном трудовом участии и использовании земельного участка, предоставленного для этих целей в соответствии с законодательством;что последнее значит, разъясните кто плиз...

Сергей :: Минск

Ключевые слова: агротуризм

  Ответов: 1

Одно из условий осуществления деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма - при производстве сельскохозяйственной продукции необходимо личное участие субъекта, а не привлечение иной рабочей силы, а также необходимо использовать земельный участок по целевому назначению.  

Щербач Надежда :: 03.04.2009 в 21:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2009 в 12:14

Так участок "для строительства и обслуживания жилого дома"подойдет для агроэкотуризма?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Просто земельный участок не подойдет. Нужен еще жилой дом на этом участке.  

Сергей Магонов :: 06.04.2009 в 12:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2009 в 12:28

А в чем заключается "производство сельскохозяйственной продукции", я значит должен там жить, выращивать и продавать официально капусту например?

Сергей :: Минск

  Ответов: 2

Производство сельскохозяйственной продукции охватывает только "выращивать", Жить и продавать необязательно. Если говорить о понятии производство сельскохозяйственной продукции.  

Щербач Надежда :: 06.04.2009 в 22:30

В контексте этого закона еще и жить надо.  

Сергей Магонов :: 13.01.2010 в 16:30