Вопрос № 42866 Опубликовано 26.03.2009 в 00:47

Имеют ли право высчитывать столько?

Мой муж платил 25% алиментов на ребенка (15 лет)от первого брака. В 2007 г. за задолженность ему дали 1 год ИТР с 10 % в пользу государства (он платил 25%-алименты, 25% - задолженность и 10% ИТР).В 2008 г. За неделю до окончания срока ИТР ему дали замену режима (Домашний надзор, 10% сняли). В этом году я подала на алименты ( у нас двое детей (4 года и 1 год)- его второй брак) и мое содержание (в декретном отпуске). Теперь он выплачивает 25% на ребенка от первого брака, 33% на наших двоих детей и мое содержание. Итого с него высчитывают 70% алиментов (алименты и задолженность,мое содержание сверх этого). Имеют ли право высчитывать столько? Или все таки должны высчитывать 50% на троих детей, а задолженность будет выплачивать после совершеннолетия ребенка от первого брака.

Василькова Ольга :: Минск

Ключевые слова: алименты, выплата, расчет, соки

  Ответов: 1

Не имеют права. Ему нужно подавать иск в суд об уменьшении размера алиментов. Пишите на e-mail, помогу составить иск.  

Адвокат Альвина Дриго :: 26.03.2009 в 09:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2009 в 12:55

Он недавно подал документы на уменьшение алементов. Предположим, что Суд уменьшил алименты (он будет платить 50% на троих детей), а что будет с задолженностью. С него будут также высчитывать до 70% или же он всетаки будет выплачивать после совершеннолетия ребенка (от ервого брака)

Василькова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Будут удерживать до 70%. В соотвествии со ст. 523 ГПК - Ограничения размера удержаний из заработной платы и приравненных к ней доходов, не распространяются при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, однако за должником должно быть сохранено НЕ МЕНЕЕ ТРИДЦАТИ ПРОЦЕНТОВ ЗАРАБОТКА.  

Юрченко Михаил :: 26.03.2009 в 14:32