Вопрос № 42315 Опубликовано 18.03.2009 в 14:30

как вернуть деньги

21 ноября 2008 года заказала мебель у чптуп"миления люкс" стоимостью 2130000 срок установки по договору 20 рабочих дней заплатила 2030000 а установили только каркас.на звонки не отвечают послала письмо с уведомлением,а ответа нет.что делать? 18 марта

луткова любовь :: гомель

Ключевые слова: куда обращаться

  Ответов: 1

Когда Вы направляли письмо и что в нем требовали?  

Лабазинский Дмитрий :: 18.03.2009 в 16:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2009 в 13:13

21 ноября 2008 года заказала мебель у чптуп"миления люкс" стоимостью 2130000 срок установки по договору 20 рабочих дней заплатила 2030000 а установили только каркас.на звонки не отвечают послала письмо с уведомлением,а ответа нет.что делать? 18 мартав письме было указано: что я заказчик предлагаю вам венуть деньги за изделие в связи с тем что вы невыполнили условия договора,а также просрочку 1% за каждый день просрочки согласно закона о защите прав потребителей,а также согласно ст.366ГК РБ за пользование чужими денежными средствами 14% годовых.и что в противном случае я подаю в суд.

луткова любовь :: гомель

  Ответов: 1

Требования потребителя о возврате суммы предварительной оплаты за товар и полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом незамедлительно. В случае, если удовлетворить требования потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требований потребителя не может превышать семи дней со дня предъявления соответствующего требования.Ждите еще 7-10 дней и обращайтесь в суд.  

Лабазинский Дмитрий :: 20.03.2009 в 13:27