Вопрос № 41620 Опубликовано 08.03.2009 в 19:27

как перевезти товар через границу

Доброго дня!Вопрос в следующем: планирую заняться продажей в розницу белья, которое буду закупать в Москве. Как правильно перевозить его через границу? Я как ИП обязан ли иметь накладные или можно без них(вопросов у налоговой не будет?)?

Сергей :: Жлобин

Ключевые слова: товар, граница

  Ответов: 1

Если будете продавать вне магазина (на рынке напр.), то можно реализовывать товары без докуентов, подтверждающих их поступление. При этом платится НДС в фиксированной сумме - двукратная сумма единого налога.  

Ри Юрий :: 09.03.2009 в 14:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2009 в 20:11

А если я перерегистрируюсь в юрлицо и торговать в магазине? Как в этом случае ввести товар? И что может является подтверждением потсупления товаров только накладная?

Сергей :: Жлобин

  Ответов: 1

да, накладная или СМР  

Ри Юрий :: 10.03.2009 в 17:32