Вопрос № 41378 Опубликовано 04.03.2009 в 15:08

перевозки под таможенным контролем

Предприятие предполагает привозить товар из Европы собственным транспортом (грузовые микроавтобусы).Подскажите нужно ли при этом получать лицензию таможенного перевозчика или просто достаточно оборудовать автомобили для перевозки под таможенным контролем.Какие требования при этом предъявляются.

Анин Сергей :: Витебск

Ключевые слова: таможня, грузоперевозки

  Ответов: 1

Если через границу перемещается товар, принадлежащий организации-перевозчику, нет смысла получать лицензию там. перевозчика (кроме как для оказания услуг посторонним организациям). На международную перевозку в любом случае необходимо получение лицензии на международную первозку грузов. Для перевозки собственных грузов допуск для первозки под там.обеспечением также не обязателен. Требования к допуску ТС к перевозке под таможенными пломбами и печатями - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=149  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.03.2009 в 01:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2009 в 10:50

В документе на который Вы дали ссылку сказано "В случае несоответствия транспортного средства установленным техническим требованиям таможенный орган в 5-дневный срок со дня регистрации заявления сообщает заявителю об этом с указанием причин, по которым отказано в выдаче свидетельства." Мой вопрос, что за "установленные технические требования"?

Анин Сергей :: Витебск

  Ответов: 1

Допуск ТС к перевозке под таможенными пломбами и печатями - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=149 , Использование при ввозе товаров ТС,не допущенных к перевозке под таможенными пломбами - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=93&pid=373#pid373 , ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 2 августа 2007 г. № 982 "О некоторых вопросах допущения транспортных средств к перевозке товаров под таможенными пломбами и печатями" - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20700982 , ГЛАВА 38 ТРЕБОВАНИЯ К ГРУЗОВЫМ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20700970 , Приложение 2 ПРАВИЛА, КАСАЮЩИЕСЯ ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ, ПРИМЕНИМЫХ К ДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ ПОД ТАМОЖЕННЫМИ ПЕЧАТЯМИ И ПЛОМБАМИ Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП (Конвенция МДП, 1975 г.) - http://www.levonevski.net/pravo/razdelb/text424/index.html .  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.03.2009 в 15:46