Вопрос № 40567 Опубликовано 19.02.2009 в 14:35

можно ли расписаться с заключенным

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли расписаться с заключенным. Мы жили просто вместе, потом его осудили. На свидание к нему я не смогу попасть, т.к. неофициальные отношения были. А после брака смогу.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: заключенный, брак

  Ответов: 1

Можно.  

Сергей Магонов :: 19.02.2009 в 20:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2009 в 10:05

А как должна проходить эта процедура? Каковы мои действия?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Жених идет к начальнику колонии, пишет заявление о вступлении в брак, начальник удостоверяет подлинность подписи, жених пересылает навесте заверенное заявление, невеста едет в ЗАГС по месту отбывания женихом наказания, подает заявление от себя и заявление от жениха, им назначают время регистрации брака, потом в назначенный день невеста приезжает к жениху в колонию, приезжает также представитель ЗАГСа (вот только не знаю, нужно ли за выезд платить), брак регистрируют.  

Сергей Магонов :: 20.02.2009 в 16:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2009 в 17:04

здраствуйте!мой молодой человек сидит в тюрьме,мы хотим расписаться.он отбывает наказание в республике коми,я нахожусь в москве.подскажите пожалуйста, можно ли ему написать заявление в колонии,а мне сдесь в москве(может через нотариальную контору),чтобы не выезжать туда,а приехать только в день назначенный для росписи?если это возможно,подскажите как это правильно сделать?очень жду ответа.

дмитриева мария :: москва

  Ответов: 1

См. Регламент Консультации, п.2.2.  

Сергей Магонов :: 05.03.2009 в 12:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2011 в 23:32

мой молодой человек находится в колонии, мы хотим расписаться, какие справки нам нужны для этого? Нужен ли нотариус чтобы заверить его подпись на бланке? Куда и как подовать заявление? и сколько это стоет

глазова дарья :: дмитров

  Ответов: 1

См. Регламент Консультации, п.2.2.  

Сергей Магонов :: 01.02.2011 в 07:39