Вопрос № 49523 Опубликовано 01.07.2009 в 23:24

Роспись с заключенным

Хочу расписаться с парнем, который находится в данный в момент в исправительной колонии. Но дело в том, что я развожусь, но еще нету решения суда. Но решение о расторжении брака будет точно. А ему до 10 июля нужно в ИК подать бланки. Могу ли я их взять в ЗАГСе? или как мне поступить

Гаврилова Ольга :: Минск

Ключевые слова: роспись, заключенный

  Ответов: 1

Бланки можно взять где угодно: в ЗАГСе, в сельсовете, в интернете... Но наличие бланков ничего не означает...  

Сергей Магонов :: 02.07.2009 в 13:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2009 в 19:30

Так что нужно чтобы расписаться в ИК?

Гаврилова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Нужно, чтобы Вы не состояли в браке на момент подачи заявления, т.е. чтобы было вступившее в силу решение суда о расторжении брака+штамп в паспорте. После этого идете в ЗАГС, пишете свою часть заявления. ее заверяют печатью ЗАГСа, передаете (пересылаете) заявление осужденному, он заполняет свою часть заявления, заверяет у начальника колонии, потом все это передаеться в ЗАГС по месту нахождения ИК, где и назначается дата регистрации брака.  

Сергей Магонов :: 02.07.2009 в 19:40