Вопрос № 39665 Опубликовано 05.02.2009 в 17:52

Необходимо ли уведомлять о реорганизации

Наше предприятие реорганизовалось путем присоединения к нему другого предприятия. Это произошло месяц назад. Работников нашего предприятия (около 1,5 тыс.человек) ни о чем не уведомляли, для нас ничего не изменилось и вообще это было сделано как-то быстро, про людей никто не подумал. Нужно ли что-то делать сейчас: вносить записи в трудовые книжки (Предприятие "А" реорганизовано путем присоединения к нему предприятия "В") или не нужно. Ведь сроки-то уведомления людей прошли. С тем предприятием, которое присоединили, все сделали: уведомили людей, взяли согласия и т.д.

Елена :: Минск

Ключевые слова: реорганизация предприятия

  Ответов: 1

Объясню образно: если к вам приросла бородавка, то ваше имя же не изменилось. Правда же? Поэтому у предприятия присоединенного к вам изменилась форма существования и у него много что стало похоже на вас и для осуществления этих изменений необходимо провести юридичсекие процедуры.  

Пыльченко Александр :: 06.02.2009 в 01:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2009 в 14:04

Мне необходимо знать, обязательно ли вносить изменения в тр.книжки и уведомлять людей предприятия, к которому присоединили, или может это все же необязательно

Елена :: Минск

  Ответов: 1

В вашем случае внесение записи в трудовую книжку необходимо будут внести тем работникам, которые работали на присоединенном предприятии (п.34 Иструкции о ведении трудовых книжек).  

Пыльченко Александр :: 06.02.2009 в 16:34