Вопрос № 39618 Опубликовано 05.02.2009 в 09:38

Влияет ли наличие неприватезированной квартиры на получение льготного кредита многодетной семье?

Здравствуйте! Влияет ли наличие неприватезированной квартиры в другом городе на выдачу льготного кредита многодетной семье на строительство жилья в Минске? Хотелось бы, чтобы кредит выдали максимально возможный, а не только на те метры, которые получаются при разнице квартир. Квартира эта, неприватезированная даром не нужна, но сдать ее сейчас государству не хочется, чтобы не остаться на улице с тремя детьми. Ответьте пожалуйста!

Горошко О.А. :: Минск

Ключевые слова: льготный кредит, многодетная семья, неприватезированная квартира

  Ответов: 1

квадратные метры в НЕприватизированной квартире, к тому же в дургом городе, не влияют на величину льготного кредита. Влияют только квадратные метры, находящиеся в собственности.  

Андрей Павлович :: 05.02.2009 в 10:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2009 в 10:17

Спасибо. То есть если бы она была бы приватезированная, то я бы подписала с банком "бумажку", что продам ее в тесение там полугода и заплачу банку деньги. А так как она неприватезированная, то и банк не будет брать это во внимание и кредитует нас 95 % как и положено, если не будет других причин для отказа? И квартиру не надо будет сдавать и она останется у нас? Я правильно поняла? В собственности у нас ничего нет да и в той квартире прописана только мать, а отец и дети стоят на очереди в минске.

Горошко О.А. :: Минск

  Ответов: 1

да, вы все правильно поняли.  

Андрей Павлович :: 06.02.2009 в 13:35