Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   210 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239620
 Всего ответов: 283601
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа долг кредит жилье декретный отпуск иск сроки продажа недвижимость раздел имущества алименты распределение ребенок документы пособие брак приватизация армия зарплата компенсация строительство оплата квартира гражданство очередь льготы лицензия амнистия наследство регистрация беременность ип молодая семья увольнение общежитие раздел льготный кредит суд контракт развод налоги отработка отпуск аренда выселение право молодой специалист оформление документов права имущество оформление прописка налог договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
Важное уведомление
20 июля 2026 года сайт подвергся атаке (несанкционированный доступ к базе данных). Для восстановления работоспособности была возвращена резервная копия сервера от 11 июля 2026. К сожалению, данные за период с 11 по 20 июля 2026 (вопросы, ответы и связанные изменения) восстановить не удалось. Приносим извинения за неудобства. Если ваш материал за этот период пропал — опубликуйте его повторно.
 Вопрос № 38881 Опубликовано 23.01.2009 в 14:59

Имеет ли право работодатель снять меня с должности за запах алкоголя без мед. экспертизы?

Добрый день. Я работаю мастером на большом промышленном предприятии. Однажды пересекая проходную предприятия охранники почувствовали от меня запах алкоголя. Запах у меня имелся, остался с вечера после юбилея приятеля, но на работу я шел в трезвом состоянии. Меня начали запугивать, отчитывать и составили протокол. В протоколе я на писал объяснительную: "Я, Иванов Павел Петрович, вчера был на вечере с друзьями и употреблял легкие спиртные напитки. По причине семейных обстоятельств поздно лег спать, не выспавшись как следует и не почувствовав запах алкоголя, пошел на работу." Подписал протокол и меня отпустили домой, в качестве свидетелей подписались охранники. В трубку я не дышал, медицинского освидетельствования не проводили. Это дело "замяли на верхах" и теперь начальник цеха и один из вышестоящих руководителей боясь за свой портфель хотят снять меня с должности и заставляют написать заявления о переводе с мастера на прежнее место работы на этом предприятии. Какие я имею права в данной ситуации? Могу ли я с помощью юриста разрешить этот вопрос и остаться при должности?Заранее благодарен, Иванов Павел.

Иванов Павел :: Молодечно


Ключевые слова: отставка, медицинское освидетельствование, алкогольное опьянение

  Ответов: 1

Этот вопрос лучше решить с начальством. Дешевле будет. Если будете решать с юристом, то должность останется, но потом всё равно "съедят". Надо договариваться! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 23.01.2009 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 164810: Может ли полицейский просто так отвести на медицинское освидетельствование?

Вопрос № 76595: Медицинское освидетельствование

Вопрос № 72797: Возможно ли выиграть дело в Верховном Суде

Вопрос № 72288: Как бороться с буйными родственниками?

Вопрос № 327859: Что будет?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
15 ответов
152 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
8 ответов
883 благодарностей
3. Таборко Наталья Викторовна
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336035Юлия24.07.26 в 22:50
336038Мармыш24.07.26 в 22:46
336034Чудин 21.07.26 в 18:15
336033Ольга П 20.07.26 в 20:24
336030Ольга 09.07.26 в 06:27
336028Евгения 08.07.26 в 16:35
336025Гнездко Ирина07.07.26 в 16:13
336024Самойленко А...07.07.26 в 07:47
336020Егор05.07.26 в 22:12
336019Екатерина 05.07.26 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы