Вопрос № 35204 Опубликовано 14.11.2008 в 23:49

Здравствуйте, подскажите, что мне делать в такой ситуации. Купила стиральную машину VESTEL 04.12.2007г. 11.11.2008г., она сломалась, начала звонить в сервисные центры, а там в ремонте мне отказали. Я обратилась к продавцу. Выяснилось, что эти модели только ремонтируют в городе Минске, я конечно же туда ее не повезу, ведь я покупала с гарантией, что ее отремонтируют в нашем городе. Я попросила продавца расторгнуть договор, на что он мне отказал. Забрал машину, составил акт, повез сам ее в ремонт. На следующий день он мне позвонил и сказал, что все в порядке, машина работает и он мне ее привезет. Но я не хочу ее забирать, ведь если она сломается после гарантии, просто ее можно выбросить. Подскажите, что мне делать? Заранее спасибо. Светлана, г.Витебск.

Николаева Светлана :: Витебск

  Ответов: 1

Уважаемая Светлана! Мой Вам совет, не теряя времени обратитесь в райисполком по месту жительства к представителю отдела защиты прав потребителя. Там, и только там Вам дадут квалифицированную, узко специализированную консультацию и алгоритм Ваших последующих действий.  

Виталий Мороз :: 15.11.2008 в 01:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2008 в 08:12

Да, спасибо за совет, но дело в том, что я туда уже обратилась и мы написали претензию с уведомлением. Но похоже, что он его еще не получил, он мне опять звонил, что привезет машину сегодня, и сказал, что не будет расторгать договор, и что я могу идти в суд, он что прав? Помогите, мне. Заранее спасибо.

Николаева Светлана :: Витебск

  Ответов: 1

Добрый день Светлана.Не свосем понятный в Вашем вопросе следующие моменты:1. Обращались ли Вы к продавцу с письменным требованием о расторжении договора?2. Стиральную машину все-таки ремонтировали или с ней было все в порядке и ремонт ей не потребовался?Совет на будущее: все свои требования нужно заявлять продавцу в письменной форме. Как правило, перед тем, как удовлетворить требование о расторжении договора, продавец проводит проверку качества товара (в вашей ситуации в условиях сервисного центра, я думаю). И если дефект в товаре подтверждается и покупателем не нарушены условия гарантии, то продавец обязан удовлетворить требование о расторжении договора.  

Бодунова Оксана :: 17.11.2008 в 10:43