Вопрос № 335328 Опубликовано 03.12.2025 в 20:01

Имею ли я право,как многодетный отец,на дополнительный выходной?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,имею ли я право,как многодетный отец, на дополнительный выходной? Старшей дочери 15 лет.График работы в году периодически пятидневная рабочая неделя(40 часов в неделю),а периодически сменнный.

Борисов Александр :: Микашевичи

Ключевые слова: многодетный отец, Дополнительный выходной, пятидневная рабочая неделя, сменный график.

  Ответов: 1

И ни слова о матери детей  

Юрий Анатольевич :: 04.12.2025 в 04:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2025 в 09:22

Здравствуйте!Жена в декретном отпуске.До него работала.

Борисов Александр :: Микашевичи

  Ответов: 1

Имеете право на выходной.  

Кирилл Олегович :: 04.12.2025 в 21:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2025 в 14:05

Здравствуйте!Подскажите какие нужно сдать документы для получения дополнительного выходного.

Борисов Александр :: Микашевичи

  Ответов: 1

Заявление определенной формы, свидетельства о рождении детей, справка о месте жительства и составе семьи, справка о том, что гражданин является обучающимся (для школьников), свидетельство о заключении брака и документы, подтверждающие, что другой родитель (мать ) является занятым. Матери уход за ребенком в возрасте до трех лет неработающим лицом – подтверждается справкой о размере пособия на детей и периоде его выплаты, содержащей сведения о лице, осуществляющем уход за ребенком в возрасте до трех лет.  

Кирилл Олегович :: 06.12.2025 в 07:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2025 в 11:47

Здравствуйте!Жена в декретном отпуске.До него работала.

Борисов Александр :: Микашевичи

  Ответов: 1

Имеете право на выходной.  

Кирилл Олегович :: 04.12.2025 в 21:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2025 в 14:58

Юрий Анатольевич, не могли бы вы отвечать на вопросы, не выполняя функции морального камертона? К вам обращаются не за этим.

Татьяна :: Пинск

  Ответов: 1

Не могли бы! Задача юриста, помимо прочего, правовое воспитание! А не только отвечать то, что граждане хотят прочитать! Хотите диктовать свои правила, как отвечать и как не отвечать, - вперед на очную платную консультацию к адвокату  

Юрий Анатольевич :: 04.12.2025 в 16:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2025 в 16:30

Помимо прочего, задача юриста - быть корректным и тактичным, а не только самоутверждаться за чужой счёт.

Татьяна :: Пинск

  Ответов: 2

Я безумно корректен,мадам  

Юрий Анатольевич :: 04.12.2025 в 16:32

Корректнее меня только адвокаты на очной платной консультации  

Юрий Анатольевич :: 04.12.2025 в 16:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2025 в 19:29

А ответ по существу получить можно?

Григорий П. :: Орша

  Ответов: 2

Имеете право на выходной.  

Кирилл Олегович :: 04.12.2025 в 21:08

В те недели, когда соблюдается условие о занятости на работе пять или шесть рабочих дней с продолжительностью рабочего времени в неделю не менее установленной в статьях 112–114 ТК можно претендовать на дополнительный выходной  

Advocate 29 375 55 38 :: 05.12.2025 в 07:38