Вопрос № 335320 Опубликовано 01.12.2025 в 07:34

Правомерно ли применение экономически обоснованного тарифа на 100% коммунальных услуг ?

Дом приобретен супругами в период брака. Право собственности на дом зарегистрировано на одного из супругов,включенного в список не занятых в экономике. Другой собственник является пенсионером.Супруги продолжают находиться в состоянии брака. Правомерно ли применение экономически обоснованного тарифа на 100% коммунальных услуг или должны применяться только к половине потребляемых услуг?

Журов Игорь :: Гомель

Ключевые слова: Право собственности, экономически обоснованный тариф

  Ответов: 1

Правомерно на 100% коммунальных услуг с 01.10.2025 г.  

Кирилл Олегович :: 01.12.2025 в 10:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2025 в 13:38

Большое спасибо за Ваш ответ. Но не находится ли это в противоречии с Кодексом о браке и семье РБ, согласно которому, имущество, нажитое супругами в период брака, является их общей совместной собственностью,супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, т.е. независимо от того, зарегистрировано ли право общей совместной собственности супругов на недвижимое имущество либо зарегистрировано право собственности одного из супругов, недвижимое имущество, нажитое супругами в период брака является их общей совместной собственностью? Получается, что применение экономически обоснованного тарифа только к половине потребляемых услуг произойдёт только в случае, если запись о праве одного супруга(включенного в список не занятых в экономике) в едином государственном регистре недвижимого имущества будет изменена на запись о праве другого супруга(не включенного в список не занятых в экономике)?

Журов Игорь :: Гомель

  Ответов: 1

Не находится  

Юрий Анатольевич :: 01.12.2025 в 15:15