Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   507 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239617
 Всего ответов: 283599
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация армия налог лицензия амнистия оформление документов гражданство отпуск налоги очередь льготы жилье суд брак молодая семья продажа сроки прописка пособие строительство зарплата приватизация договор оплата документы имущество оформление работа льготный кредит ребенок молодой специалист наследство права увольнение общежитие раздел имущества распределение аренда алименты беременность долг недвижимость контракт квартира иск развод кредит раздел право декретный отпуск регистрация выселение ип отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
Важное уведомление
20 июля 2026 года сайт подвергся атаке (несанкционированный доступ к базе данных). Для восстановления работоспособности была возвращена резервная копия сервера от 11 июля 2026. К сожалению, данные за период с 11 по 20 июля 2026 (вопросы, ответы и связанные изменения) восстановить не удалось. Приносим извинения за неудобства. Если ваш материал за этот период пропал — опубликуйте его повторно.
 Вопрос № 335088 Опубликовано 10.10.2025 в 10:33

Можем ли мы мирно урегулировать ситуацию?

Здравствуйте. Вчера 09.10.2025 мне пришло сообщение о том, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство. Только так мы узнали, что что-то мы натворили. Наш автомобиль в июне на ночь был припаркован на газоне. Поздно возвращались с деревни Щитникова Наталья Борисовна Щитникова Наталья Борисовна +375296846120 Поблагодарить icon Вопрос Здравствуйте. Вчера 09.10.2025 мне пришло сообщение о том, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство. Только так мы узнали, что что-то мы натворили. Наш автомобиль в июне на ночь был припаркован на газоне. Поздно возвращались с деревни и другого места по близости не нашлось(не оправдываю себя, не должна была так поступать, но уже как есть). Как оказалось нами был причинен ущерб на сумму 11.65 BYN, однако по запросу Зеленстроя суд удовлетворил возмещение на сумму в 100-кратном размере+ пошлина. С июня по настоящее время мне не поступало информации о том, что Зеленстрой подаёт в суд, о том, что назначено заседание суда, ничего. Если бы не смс с исполнительным производством, то мы бы до сих пор ничего не знали. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы в этом случае ссылаться на ст. 933 ГК РБ, где указано, что вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. И в данном случае «в полном» не равно «стократном»., подать ходатайство в Зеленствой о мировом урегулировании спора с готовностью оплатить фактически причинённый вред и судебные издержки добровольно? Либо же вопрос может быть решен только в суде? Есть ли основания полагать, что суд снизит сумму к возмещению, если указать, что жена в декрете (решение вынесено на имя супруга), мы платим кредит на квартиру? И вообще может ли вступить решение в законную силу, если меня не уведомляли о дате суда? не должны ли были меня уведомить о решении, чтобы не доводить дело до судебного исполнителя. Заранее спасибо за ответ.

Кристина :: Минск


Ключевые слова: Парковка, обжалование, судебное решение

  Ответов: 1

Ссылаться можете на всё, что хотите,но суды применяют решение Совета депутатов, которое по сей день никем не отменено. Жена в декрете и кредит на квартиру не являются основаниями для уменьшения суммы. Не тратьте зря время. Всё равно будет взыскано в 100кратном :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 10.10.2025 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 330688: Парковка во дворе

Вопрос № 296218: Правильная парковка автомобиля во дворе

Вопрос № 160871: Разрешение для парковки

Вопрос № 331115: Можно ли в возражении на апелляционную жалобу ссылаться на аудиозаписи судебных заседаний?

Вопрос № 311696: Как исправить ошибки/описки в вынесенном судебном решении? Как и к кому мне обращаться (каков порядок решения данного вопроса)?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=335088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
20 ответов
152 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
9 ответов
883 благодарностей
3. Таборко Наталья Викторовна
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336034Чудин 21.07.26 в 18:15
336033Ольга П 20.07.26 в 20:24
336030Ольга 09.07.26 в 06:27
336028Евгения 08.07.26 в 16:35
336025Гнездко Ирина07.07.26 в 16:13
336024Самойленко А...07.07.26 в 07:47
336020Егор05.07.26 в 22:12
336019Екатерина 05.07.26 в 18:49
336017Светлана02.07.26 в 18:58
336016Голубева Е.Е.01.07.26 в 21:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы