Вопрос № 334468 Опубликовано 20.06.2025 в 21:33

Прав я или наниматель?

Добрый день. Я работаю в гос. организации и в моём отделе сейчас дефицит кадров. 1) В контракте написано, что рабочий день 8 часов, начало и конец раб. дня согласно нашему графику. По факту смены длятся от 5 до 12 часов (чаще 10-12). 2) Далее в правилах ПВТР так же прописано, что полная норма рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. По факту практически каждую неделю переработка от 5 до 10 часов. 3) Расчётные листы приходят по почте после з.п. от пары минут до нескольких дней и иногда нужно напоминать. В этих листах указаны общие параметры, а настоящие параметры (переработки, подготовка проектов и специальные оплачиваемые работы) туда не заносятся, а просто смешивающиеся с общими параметрами. Данные проблемы касаются не только меня, но и всех сотрудников моего отдела. Вопрос: Если я грамотно сформулирую и обращусь к руководству, то буду прав я или наниматель? *Я осознаю что у вас мало данных и всё основно на общих вопросах, но подскажите из этих вводных как правильно поступить.

Козич Павел :: Минск

Ключевые слова: нарушение, Контракт

  Ответов: 1

Что Вы хотите грамотно сформулировать и с чем собираетесь обратиться к руководству?  

Кирилл Олегович :: 20.06.2025 в 22:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2025 в 23:25

Обращение к руководителю о нарушении этих пунктов.

Козич Павел :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы считаете, что наниматель нарушает трудовое законодательство, то обратитесь в Минское городское управление ДГИТ. Обращение к нанимателю ни к чему не приведет. Либо же, если не хотите "выносить сор из избы", обратитесь в Ваш профсоюз.  

Кирилл Олегович :: 20.06.2025 в 23:37