Вопрос № 333379 Опубликовано 13.12.2024 в 01:23

Какие отношения

Иванов в устной форме договорился с Петровым, что Иванов оплачивает кредит за квартиру и коммунальные Петрова, а Петров после выплаты кредита передает в собственность Петрова квартиру. Петров умер. Квартира перешла наследнику Сидорову. Договаривались так как у Петрова нет денег! Иванов и Петров близкие родственники. 1. В части банковских кассовых чеков (платежи наличными) в графе плательщик указаны Ф.И.О. - Петрова, деньги вносил Иванов и в графе плательщик стоит подпись «Иванова» 2. В чеках Интернет-банкинг – Иванов уже идет как плательщик! Какие отношения, по какой статье можно взыскать деньги? Доказать из-за смерти Петрова, о чем договаривались невозможно. Может быть возможно доказать бедность Петрова.

Minserg :: Минск

Ключевые слова: долг, сделка

  Ответов: 1

В теории Иванов может пробовать требовать у Сидорова уплаченную за Петрова сумму. Но я особой перспективы не вижу  

Юрий Анатольевич :: 13.12.2024 в 06:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2024 в 15:07

По какой статье?

Minserg :: Минск

  Ответов: 1

Зависит от имеющихся доказательств  

Юрий Анатольевич :: 13.12.2024 в 15:18