Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235880
 Всего ответов: 280222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги декретный отпуск льготный кредит отпуск недвижимость общежитие наследство брак оформление документов распределение оплата приватизация договор оформление очередь армия беременность долг зарплата молодая семья суд иск развод сроки ип работа амнистия имущество увольнение компенсация квартира права гражданство продажа строительство прописка пособие алименты раздел молодой специалист регистрация льготы жилье кредит налог выселение лицензия раздел имущества ребенок отработка право аренда контракт документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 332120 Опубликовано 24.05.2024 в 10:04

наложение взыскание на участок в садовом товариществе

Возможно ли наложение взыскание ОПИ на земельный участок для ведения коллективного садоводства (Садовое товарищество, дача) находящегося на праве пожизненно наследуемого владения и построек на нем?

Юрий :: Витебск


Ключевые слова: дача, взыскание, ОПИ, земелный участок

  Ответов: 1

Обратить взыскание могут на имущество, принадлежащее вам на праве собственности. В том числе , и на дом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.05.2024 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2024 в 08:06

Благодарю за ответ, Прошу разъяснить/уточнить. правильно ли я понял: на сам сам участок ПНВ находящийся в СТ наложить взыскание не имеют право, а на постройки/дом находящиеся на участке - могут? Но они капитальные, их нельзя использовать отдельно от участка

Юрий :: Витебск


  Ответов: 1

Суть в том, что вы не имеете права отчуждать ни дом, ни участок, ни дом с участком, за исключением некоторых случаев, а органы принудительного исполнения могут реализовать дом , участок покупателю перейдет соответственно на праве пожизненного наследуемого владения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 26.05.2024 в 07:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2024 в 09:12

Юрий Анатольевич, благодарю за разъяснение. Прошу Вас разъяснить: А что касается участка для ЛПХ (находящегося в ПНВ) на котором находятся некапитальные строения (беседка, хоз.постройки, гараж)- на это тоже возможно наложение взыскания?

Юрий :: Витебск


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 331344: ОПИ

Вопрос № 329350: Могут ли в счёт долга забирать пособие по уходу за ребенком?

Вопрос № 329211: Имею ли право отобрать часть имущество (квартиру), если оно единственное?

Вопрос № 328054: ОПИ с зарплатного счета снял средства

Вопрос № 327289: Могут ли ОПИ наложить арест на авто, если я будучи должником его купил и переоформил на мать

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=332120





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
60 ответов
1407 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
56 ответов
822 благодарностей
3. Кирилл Олегович
28 ответов
80 благодарностей
4. Новиков Андрей
4 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1141 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332284Потапов Серг...22.06.24 в 22:32
332282Максим21.06.24 в 18:43
332287Анна21.06.24 в 14:25
332283Максим20.06.24 в 18:51
332281Лея 20.06.24 в 14:24
332280Степан20.06.24 в 11:00
332270Елена Сурнов...19.06.24 в 12:56
332271Виктория19.06.24 в 12:56
332269Елена19.06.24 в 12:53
332275Мартыновская...19.06.24 в 12:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы