Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235825
 Всего ответов: 280179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия право строительство увольнение общежитие лицензия ип права пособие приватизация декретный отпуск иск компенсация недвижимость прописка долг жилье аренда работа ребенок сроки зарплата очередь отпуск молодой специалист раздел продажа имущество распределение оформление выселение брак оформление документов беременность документы регистрация гражданство молодая семья раздел имущества налог амнистия налоги оплата алименты договор контракт квартира отработка кредит наследство льготный кредит суд развод льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 332068 Опубликовано 16.05.2024 в 08:29

Могу ли я стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий в минской области, не имея 5 лет постоянной регистрации

Добрый день! Я выпускник БГУИР прибывший по распределению на работу в минскую область. Зарегистрирован в Минской области на основании договора аренды жилого помещения частного жилищного фонда. Согласно п. 1.5 статьи 36 жилищного кодекса РБ, я могу быть признан гражданином, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Согласно п. 1.6 статьи 37 жилищного кодекса РБ, молодым специалистам, получившим высшее образование за счет средств республиканского бюджета, прибывшим на работу по распределению в населенные пункт Минского района из другого населенного пункта и имеющим менее пяти лет регистрации не может быть отказано в постановке в очередь нуждающихся в улучшение жилищных условий(далее очередь). Я все правильно понимаю? Является ли список документов необходимый для постановки в очередь закрытой информацией?( в местной администрации требуют личного присутствия для оглашения списка) В случае постановки в очередь, имею ли я право на возврат подоходного налога при покупке недвижимости?

Андросов Евгений :: Минск


Ключевые слова: перечень документов, очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий

  Ответов: 1

Не вижу вашей нуждаемости. Обратитесь в исполком с документами. Список закрытой информацией не является. См. Жилищный кодекс и Указ 200. Личного присутствия иногда требуют, когда есть необходимость на месте многое уточнять, устанавливать есть ли вообще основания для постановки на учет нуждающихся, если да- то по какому основанию. В случае приобретения жилья после получения статуса нуждающегося в улучшении жилищных условий зачастую можно претендовать на налоговый вычет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 16.05.2024 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2024 в 12:05

Почему не видите нуждаемости? Уточните пожалуйста, это Ваше субъективное мнение или мотивировано какой-то статьей кодекса? в своем вопросе я указал пункты и статьи на которые ссылался: Статья 35. Возникновение у граждан права состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются: 1. граждане: 1.5. проживающие в жилых помещениях частного жилищного фонда по договору найма жилого помещения, договору финансовой аренды (лизинга) жилого помещения; Статья 37. Основания для отказа в принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий 1. Не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане: 1.6. прибывшие в населенные пункты Минского района из других населенных пунктов и имеющие менее пяти лет регистрации по месту жительства в населенных пунктах Минского района (за исключением молодых рабочих (служащих), молодых специалистов, получивших профессионально-техническое, среднее специальное, высшее или научно-ориентированное образование за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, прибывших на работу по распределению ) Какую статью закона я неверно трактую?

Андросов Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Это мое объективное мнение, основанное на том, что при решении вопроса о постановке на учет нуждающихся учитывается намного больше обстоятельств, чем вы посчитали необходимым нам сообщить. Вы же вроде читали Жилищный кодекс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 16.05.2024 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2024 в 13:40

Указанные мной обстоятельства, исходя из изложенного в кодексе, уже позволяют признать меня нуждающимся в улучшении жилищных условий. Статус молодого специалиста, прибывшего по распределению позволяет стать на очередь без наличия 5-ти лет регистрации. Какие еще преграды возможны для постановки в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Андросов Евгений :: Минск


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 329067: На какой налоговый вычет мы можем претендовать в связи со снятием с учёта нуждающихся, после регистрации договора купли-продажи

Вопрос № 324878: Имеет ли права инвалид встать на очередь

Вопрос № 315953: Имею ли я право стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту службы

Вопрос № 307964: могу ли я (или молодая семья) стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 304223: Налоговый вычет при покупке квартиры, улучшение жилищных условий

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=332068





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
64 ответов
1407 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
54 ответов
820 благодарностей
3. Кирилл Олегович
32 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Новиков Андрей
5 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332239Максимик Оле...12.06.24 в 21:18
332232Иванов Иван 12.06.24 в 09:39
332234Иванов Петр12.06.24 в 09:38
332235Елена12.06.24 в 09:24
332233Иванецкая Св...12.06.24 в 05:54
332230Алина 11.06.24 в 19:41
332228Елена11.06.24 в 16:29
332181Сергей11.06.24 в 14:47
332221Працко11.06.24 в 11:32
332218Спасибенок В...11.06.24 в 09:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы