Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235680
 Всего ответов: 280058
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права ип алименты развод молодая семья беременность распределение общежитие аренда документы жилье амнистия имущество квартира кредит льготы иск налог армия льготный кредит гражданство раздел имущества молодой специалист работа компенсация договор оплата суд ребенок пособие долг отпуск лицензия недвижимость отработка брак контракт право продажа увольнение очередь сроки наследство регистрация приватизация раздел налоги строительство выселение прописка декретный отпуск оформление документов зарплата оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 331925 Опубликовано 21.04.2024 в 09:14

Ответственность за пользование водой минуя счётчики учёта воды? Кто виновен в неправильной установке?

Здравствуйте. Рассудите, пожалуйста,кто ответственен за порядок установки счётчиков потребления воды в частном доме. Ситуация такая.В старом частном доме,где проживает мой пожилой отец, были установлены счётчики учёта воды. Счётчики устанавливала государственная организация ЖКХ.Ежегодно эти счётчики и показания проверяли контролёры из Водоканала. На днях эти же контролёры установили факт, что мимо счётчика потребляется часть воды по какой-то трубе. Отца вызывают к начальнику их службы для разъяснений, и уже предупредили о штрафе, и что отец виновен в этом. Счётчики устанавливали специалисты, проверяли ежегодно специалисты, за воду платил отец исправно. А сейчас в их косяке при установке счётчика перекладывают ответственность на отца( человек, который не специалист в этих вопросах, а учитель географии на пенсии)

Смирнова Юлия :: Кировск Могилевская область


Ключевые слова: штраф, Неправильно установлены счётчики воды, ответственность

  Ответов: 1

Я так понииаю, что вопрос не в счетчиках, а в том, что "мимо счётчика потребляется часть воды по какой-то трубе". Если будут привлекать к ответственности,дадут протокол, обратитесь тогда к адвокату на личный прием с документами. Потому что пока ничего из вашего вопроса непонятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.04.2024 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2024 в 17:28

Проблема в том, что когда устанавливали счётчики, не учли все трубы. Никто самодеятельностью не занимался и новых труб после установки счётчиков не проводил. А сейчас контролёры установили,что всё таки какая -то труба не учтена, и вода идёт по ней мимо счетчика. И делают виновным собственника дома, а не специалистов ЖКХ, которые устанавливали счетчики

Смирнова Юлия :: Кировск Могилевская область


  Ответов: 1

Привлечение к ответственности, если будет, можно обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.04.2024 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 332001: Как привлечь к ответственности ребёнка и его родителей?

Вопрос № 331815: Можно ли подать в суд на гаражно-потребительских кооператив?

Вопрос № 330712: Очистка от снега дорог в СТ

Вопрос № 329689: Кто возмещает ущерб при аренде квартиры?

Вопрос № 329578: На Куфар продали б/у товар под видом нового

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=331925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
70 ответов
1404 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
60 ответов
818 благодарностей
3. Кирилл Олегович
28 ответов
79 благодарностей
4. Новиков Андрей
5 ответов
25 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332094Анатолий20.05.24 в 11:51
332093Фёдорова Оль...20.05.24 в 09:29
332091Иванов Петр20.05.24 в 09:03
332092Александр 20.05.24 в 09:02
332070Царикевич Ан...17.05.24 в 18:41
332083Юлия17.05.24 в 16:44
332087Екатерина17.05.24 в 16:37
332082Екатерина 17.05.24 в 11:30
332077Могер Ирина16.05.24 в 21:27
332069Царикевич Ан...16.05.24 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы