Вопрос № 33164 Опубликовано 07.10.2008 в 18:58

Я подключен к кабельному ТВ. Через кабельное ТВ подключен к интернету (через кабель по которому идет кабельное ТВ). Эти две услуги предоставляет кабельный оператор. Оплата за кабельное и за интернет - по разным квитанциям. За интернет плачу регулярно, а за кабельное в этот раз оплату просрочил. И кабельное мне отключили. Естественно отключился интернет, т.к. он через этот кабель идет. То что за интернет оплачено, каб. оператора не волнует. Законно ли мне отключили интернет, что делать? Куда жаловаться или в суд иск написать, чтоб интернет отключили.

Сергей М. :: Минск

  Ответов: 2

Жалуйтесь на себя. Платить надо по счетам.  

Евгений Добродомов :: 07.10.2008 в 19:06

Я подозреваю, что интернет сам (заодно) отключился;) Оплатите задолженность - да и все дела! А иски в суд денег стоят, да и пошлины за иски всякие предусмотрены:( Дороже встанет!  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 08.10.2008 в 05:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2008 в 20:44

Умничать можете ДОМА в узком семейном кругу, а не здесь!!! Хотите помочь - отвечайте ПО СУЩЕСТВУ, не хотите - лучше промолчите.

Сергей М. :: Минск

  Ответов: 1

Для того, чтобы правильно дать консультацию необходима более полная информация. У вас заключены отдельные договора на оказание услуг? И как прописаны условия предоставления услуг и санкции по не оплате?Если предусмотрена пеня за неоплату услуг, то посчитайте сколько может предъявить вам компания и сколько выиграете вы, если докажите в суде упущенную выгоду. По моему мнению максимально, что вы сможете добиться это перерасчета за те дни, что вы были отключены от интернета  

Подобед Юрий, г.Минск :: 08.10.2008 в 12:27