Вопрос № 331542 Опубликовано 27.02.2024 в 05:44

Как узнать решение по административному делу

Как можно узнать решение суда по административному делу. Приходит ли смс? Или можно позвонить в суд и узнать через суд?

Афанасьев Андрей :: Минск

Ключевые слова: как узнать, административное правонарушение, Решение суда

  Ответов: 2

Копия постановления по делу об административном правонарушении в течение пяти дней должна быть вручена или выслана заказным письмом лицу, в отношении которого оно вынесено, в случае отсутствия указанного лица при рассмотрении дела об административном правонарушении либо по его ходатайству направлена посредством электронной или другой связи, в том числе с использованием глобальной компьютерной сети Интернет, а также органу, направившему дело об административном правонарушении на рассмотрение  

Юрий Анатольевич :: 27.02.2024 в 06:44

Вы кем являетесь в административном процессе?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.02.2024 в 12:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2024 в 07:04

Можно ли подать ходатайство о предоставлении копии решения через интернет?

Афанасьев Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела. При этом по ходатайству лица, в отношении которого оно вынесено, потерпевшего, их представителей, защитника им под расписку вручается копия постановления по делу об административном правонарушении. Копия постановления по делу об административном правонарушении в течение пяти дней должна быть вручена или выслана заказным письмом лицу, в отношении которого оно вынесено, в случае отсутствия указанного лица при рассмотрении дела об административном правонарушении либо по его ходатайству направлена посредством электронной или другой связи, в том числе с использованием глобальной компьютерной сети Интернет, а также органу, направившему дело об административном правонарушении на рассмотрение.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.02.2024 в 12:23