Вопрос № 297274 Опубликовано 16.06.2019 в 00:45

Как найти решение суда по фамилии ответчика

Здравствуйте, возможно ли найти решение суда (если он был) по фамилии ответчика?Дело в том, что только сейчас обнаружила в почтовом ящике уведомление о получении судебной повестки двухмесячной давности. По неизвестной мне причине повестку прислали на адрес по которому я не проживаю и не прописана. Что делать? Куда обращаться? Где можно узнать, что вообще произошло и откуда появилась эта повестка? Буду признательна, если Вы подскажете , куда мне обращаться.С уважением, Елена Петровна.

елена петровна :: минск

Ключевые слова: как узнать, по какому вопросу повестка и был ли суд, повестка в суд просрочена

  Ответов: 1

Обратитесь в суд, откуда повестка.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.06.2019 в 11:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2019 в 11:57

Вся проблема заключается в том, что я не знаю из какого суда повестка. у меня есть только извещение о поступлении заказной корреспонденции ("судебной повестки") от 15.04 , соответственно на почте уже давно как нет , так как сроки хранения заказной корреспонденции 30 дней.

елена петровна :: минск

  Ответов: 1

Если вы и есть ответчик, то спите пока спокойно. Если вы что-то должны, то вас найдут, но так как решение заочное, то в силу оно вступает после того, как вы узнаете о нем и у вас всегда будет время на свою защиту.  

Юрист :: 16.06.2019 в 12:22