Вопрос № 331361 Опубликовано 10.02.2024 в 13:47

Как правильно выселить нанимателя?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если был заключён бессрочный договор аренды квартиры, и хочу расторгнуть его , поскольку нанимателя не устраивает новая сумма ,как правильно это сделать? Наниматель говорит, что ещё до 15 марта будет проживать (оплатит с 15 по 15). Можно ли выселить раньше как-то ? Отказаться от оплаты и требовать выселение ? Договор без каких-либо дополнительных условий. Хотя в квартире уже,без моего согласия, собака и ещё один человек проживают,но это скрывается

Шахова Анна :: Полоцк

Ключевые слова: наймодатель, квартиры, Аренда

  Ответов: 2

Вам придется согласиться. Через суд все равно дольше выйдет  

Юрий Анатольевич :: 10.02.2024 в 13:49

Если не договариваетесь, решаете спор в судебном порядке.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.02.2024 в 16:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2024 в 14:27

Спасибо за ответ) Скажите,а смогу я снова сдать квартиру,но уже без согласия сына ,прописанного в ней? Он уехал учиться в Россию, у меня есть справка об этом. До этого сдавала, когда он был несовершеннолетним ещё

Шахова Анна :: Полоцк

  Ответов: 1

Законно не сможете. Вам необходимо письменное согласие всех зарегистрированных совершеннолетних лиц в квартире.  

Кирилл Олегович :: 10.02.2024 в 21:34