Вопрос № 330971 Опубликовано 03.01.2024 в 08:32

Можно ли заверить генеральную доверенность на человека в декретном отпуске, без взысканий 50% детского пособия

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если родная мама сделает генеральную доверенность своего ИП на дочь , которая в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет . Будут ли у дочери взымать 50 процентов детского пособия?! Как в законе прописано, что имея лично ИП в декретном отпуске , взымается 50 процентов детского пособия. Относится ли это к генеральной доверенности ?

Киркевич Диана :: Минск

Ключевые слова: генеральная доверенность, ИП

  Ответов: 1

Нет. Представитель за доверителя по общему правилу не отвечает.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.01.2024 в 13:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2024 в 13:32

Здравствуйте. Если официально работаешь и имеешь параллельно официально еще ИП , взымается ли какой-то процент денежных средств от работодателя?

Киркевич Диана :: Минск

  Ответов: 2

Ваш вопрос не понятен. Какой-то процент, конечно, взымается. Вы о каком проценте? Подоходный налог? Обязательные страховые взносы?  

Юрий Анатольевич :: 03.01.2024 в 16:28

Конкретизируйте вопрос.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.01.2024 в 17:51