Вопрос № 325517 Опубликовано 17.12.2022 в 15:02

Покупка квартиры по генеральной доверенности полученной у лица состоящим на учете ПНД

Как я могу обезопасить себя при покупке квартиры по генеральной доверенности полученной у лица состоящим на учете ПНД. Доверенность была получена дочерью у матери состоящей на учете в ПНД (дееспособности не лишена).

Вадим :: Минск

Ключевые слова: генеральная доверенность, Недвижимость

  Ответов: 3

Попросите у продавца заключение о сделкоспособности  

Юрий Анатольевич :: 17.12.2022 в 15:50

Сам по себе учет не является безусловным основанием для признания сделки недействительной. Предложите предоставить документы (заключения медиков) о состоянии продавца.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.03.2023 в 13:07

Вадим, здравствуйте! 100% гарантии быть не может. Полную страховку и экспертиза не дает.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.03.2023 в 15:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2022 в 19:11

Спасибо за ответ! Получается кроме экспертизы на сделкоспособность собственника ничего не может застраховать меня как покупателя, даже если квартиру будет продавать по генеральной доверенности дочь и в присутствии собственника?

Вадим :: Минск

  Ответов: 3

Я вам больше скажу. Даже экспертиза вас как покупателя полностью не страхует. Но это серьезная гарантия  

Юрий Анатольевич :: 17.12.2022 в 19:33

Даже если гендоверенность даже в присутствии собственника - не обезопасят вас на 100%. Любые сделки можно оспаривать.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.12.2022 в 20:49

Вадим, здравствуйте! 100% гарантии быть не может. Полную страховку и экспертиза не дает.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 16.02.2023 в 06:38