Вопрос № 330834 Опубликовано 16.12.2023 в 18:41

Что делать, если бывший муж не регулярно платит алименты?

Здравствуйте! Бывший муж не платит алименты. Долг растёт. Устраивается на "липовые" работы по знакомству с зп 400 р. Судебные исполнители бездействуют. Помогите, пожалуйста, и поясните что делать? Куда обращаться?

Курсов Игорь :: Минск

Ключевые слова: Алименты, долг, уклонение, формальная зарплата

  Ответов: 2

Ознакомьте адвоката с материалами исполнительного производства. Пусть подготовит необходимые заявления и жалобы.  

Юрий Анатольевич :: 16.12.2023 в 19:02

Для начала нужно видеть материалы исполнительного производства.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.12.2023 в 19:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2023 в 07:50

А если адвоката нет? Мне(бывшей жене) предоставят документы ?

Курсов Игорь :: Минск

  Ответов: 2

А если адвоката нет, то , вероятно, его нужно пригласить. Ну или пытайтесь самостоятельно. Если вы (бывшая жена) имеете статус взыскателя в исполнительном производстве, то материалы для ознакомления вам должны предоставить.  

Юрий Анатольевич :: 17.12.2023 в 08:28

Вам, как стороне исполнительного производства, документы для ознакомления предоставят. Но вы едва ли, если нет юридического образования, сможете разобраться, что делать дальше с этой информацией.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.12.2023 в 13:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2023 в 12:14

А в материалах исполнительного производство что указывается? Меры, которые судебный исполнитель применял к должнику?

Курсов Игорь :: Минск

  Ответов: 2

Пригласите адвоката. Очевидно вы не сможете адекватно проанализировать материалы, сделать правильные выводы, подготовить грамотные заявления и/или жалобы по итогу  

Юрий Анатольевич :: 17.12.2023 в 12:19

Ваше заявление, исполнительный лист, постановления исполнителя, ходатайства и т.п.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.12.2023 в 13:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2023 в 07:48

А мне(бывшей жене) могут эти материалы предоставить? Или только адвокату?

Курсов Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Вам, как стороне исполнительного производства, документы для ознакомления предоставят. Но вы едва ли, если нет юридического образования, сможете разобраться, что делать дальше с этой информацией.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.12.2023 в 13:33