Вопрос № 299266 Опубликовано 27.08.2019 в 12:39

Уклонение от уплаты алиментов

Алиментщик официально трудоустроился. Судебным исполнителем был направлен в адрес компании (в бухгалтерию) соответствующий документ об удержании из заработной платы алиментов. Но, ежемесячных выплат, почему-то, как не было, так и нет. После проведенной проверки (по моему заявлению) о правильности и своевременности выплат, судебный исполнитель выяснил, что, оказывается, бухгалтерией выдана работнику-алиментщику справка (со дня его трудоустройства) о том, что заработная плата ему не начисляется. Вопрос № 1: есть ли в действиях бухгалтера нарушение закона – имеет ли он право выдавать такую справку работнику, зная, что этот работник должен ежемесячно уплачивать алименты на 2-х несовершеннолетних детей. Вопрос № 2: От судебного исполнителя я получила официальный ответ, что в ходе проверки по моему заявлению нарушений нет. Всё ли правильно, действительно нарушений нет?

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: уклонение, алименты

  Ответов: 1

Нам откуда знать про нарушения? Возможно он находится на стажировке и ему действительно не начисляется зарплата  

Дмитрий :: 27.08.2019 в 18:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2019 в 00:06

Уважаемый, Дмитрий, вы когда пишите местоимение «нам», подразумеваете всех юристов этого сайта, или только себя одного? А что до моих вопросов: такая ситуация по алиментам, думаю не только у меня одной, а сплошь и рядом. Не получив ответа здесь, наверное, не получу его нигде. И это печально.

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

"Нам" - это консультантам сайта. Здесь не занимаются гаданиями по отрывочной информации. Для того, чтобы давать ответ на вопросы о нарушениях нужно, как минимум, видеть трудовой договор и бухгалтерские документы.  

Дмитрий :: 28.08.2019 в 00:10