Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235099
 Всего ответов: 279509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение отпуск налог зарплата ип права лицензия ребенок продажа армия жилье общежитие декретный отпуск долг право кредит суд договор оформление документов имущество наследство оплата увольнение приватизация развод брак распределение недвижимость иск очередь строительство пособие раздел регистрация оформление молодой специалист контракт квартира беременность документы льготы алименты аренда работа сроки льготный кредит раздел имущества гражданство отработка прописка амнистия компенсация налоги молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 330658 Опубликовано 29.11.2023 в 15:26

Может ли бабушка взять больничный по уходу за внуком?

Здравствуйте. Ребенку-инвалиду(мой сын, ему 6лет)предложили путевку в реабилитационный санаторий на 2недели. У меня есть ещё младший сын(3года),которого на время путевки оставить можно только бабушке,но она работает. Возможно ли на время реабилитации старшего ребенка взять больничный бабушке по уходу за младшим? Или придется ехать вместе с младшим оплатив ему путевку?

Anasta Sia :: Витебск


Ключевые слова: ребенок-инвалид, больничный, Санаторий

  Ответов: 3

Да. Возможно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 29.11.2023 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Листок нетрудоспособности (справка) в связи с уходом за больным членом семьи, уходом за ребенком в возрасте до 3 лет, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае болезни матери либо другого лица, фактически осуществляющего уход за данным ребенком, при определении по результатам экспертизы временной нетрудоспособности нуждаемости в уходе, невозможности осуществления ухода за ребенком в возрасте до 3 лет, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет выдается лицу, непосредственно осуществляющему уход. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.11.2023 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Анастасия, возможно. Кроме того, как вариант, согласовать бабушке с нанимателем предоставление ей отпуска на требуемый период. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.12.2023 в 04:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2023 в 15:39

А как это правильно сделать,подскажите пожалуйста.

Anasta Sia :: Витебск


  Ответов: 3

Листок нетрудоспособности (справка) в связи с уходом за больным членом семьи, уходом за ребенком в возрасте до 3 лет, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае болезни матери либо другого лица, фактически осуществляющего уход за данным ребенком, при определении по результатам экспертизы временной нетрудоспособности нуждаемости в уходе, невозможности осуществления ухода за ребенком в возрасте до 3 лет, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет выдается лицу, непосредственно осуществляющему уход. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.11.2023 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Делайте, как обычно. Если вам нужен больничный, что вы делаете? Правильно! Обращаетесь к лечащему врачу того, из-за кого требуется больничный. Обратитесь к лечащему врачу ребенка-инвалида :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 30.11.2023 в 07:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анастасия, можете обратиться непосредственно в территориальное УЗ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.12.2023 в 04:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 308425: Могу ли я отказаться от санатория?

Вопрос № 212456: Кто занимается выделением путёвок в санаторий для пенсионеров по выслуге лет?

Вопрос № 145117: Можно ли пересмотреть это приказ?

Вопрос № 329978: Имеет ли наниматель право не продлить контракт?

Вопрос № 329649: Правомерен ли отказ руководителя

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=330658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
141 ответов
1392 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
103 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
26 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331511Иванов Виктор23.02.24 в 15:56
331509Саванович Ва...23.02.24 в 13:22
331510Барановский ...23.02.24 в 00:55
331506Мытько Павел22.02.24 в 22:04
331500Максимович Е...22.02.24 в 17:29
331396Ольга22.02.24 в 17:27
331499Максимович Е...22.02.24 в 06:14
331493Фёдоров Нико...21.02.24 в 20:59
331495Ангелина21.02.24 в 20:57
331492Журавкина Та...21.02.24 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы