Вопрос № 330252 Опубликовано 27.10.2023 в 11:56

Как подтвердить нахождение за границей

Добрый день! У меня гражданство РБ и РФ. Я живу в РФ 5 лет. Есть постоянная регистрация в РФ, банковская карта по которой я ежедневно совершаю покупки, симкарта. Билеты на поезд Минск - Москва Минск Скажите пожалуйста, чем я могу подтвердить нахождение за границей?

Шишкина Света :: Минск

Ключевые слова: Подтверждение

  Ответов: 2

Для каких целей подтверждать собираетесь? Если для перерасчета коммунальных платежей, то для подтверждения выезда за границу представляется документ, подтверждающий нахождение за границей (именные проездные билеты и (или) документ, удостоверяющий личность, или документ для выезда из Республики Беларусь и (или) въезда в Республику Беларусь с отметками о пересечении границы или регистрации по месту жительства за границей, или другие документы, подтверждающие нахождение за границей, на русском и (или) белорусском языках. См.: https://pravo.by/document/?guid=3871&p0=C20501466 – Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь  

Юрий Анатольевич :: 27.10.2023 в 11:58

Доброе утро! Света, ознакомьтесь с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16.12.2005 N 1466 (ред. от 25.03.2022) "Об утверждении Положения о порядке перерасчета платы за некоторые виды коммунальных услуг и приостановления (возобновления) оказания коммунальных услуг".  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.11.2023 в 05:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2023 в 12:22

Юрий, для расчетно справочного центра (коммунальные платежи перерасчет)

Шишкина Света :: Минск

  Ответов: 2

Подтвердить пребывание в России практически невозможно. Ваши билеты и регистрация в России не позволяют установить период отсутствия по месту жительства в Беларуси  

Юрий Анатольевич :: 27.10.2023 в 12:31

Света, ознакомьтесь с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16.12.2005 N 1466 (ред. от 25.03.2022) "Об утверждении Положения о порядке перерасчета платы за некоторые виды коммунальных услуг и приостановления (возобновления) оказания коммунальных услуг".  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.11.2023 в 05:56