Вопрос № 218486 Опубликовано 24.10.2014 в 13:38

хищении в составе группы лиц

Что грозит за соучастие в совершении хищения в составе группы лиц?

Калашникова Екатерина :: Борисов

Ключевые слова: хищение, группа лиц

  Ответов: 1

Судя по тому, что при совершении хищения использовались "документы", то можно говорить о ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями). Квалификация действий зависит от суммы причиненного ущерба (похищенного). "Вилка" здесь от 2-х лет ограничения по ч. 2 и в пиковом случае по ч. 4 до 12 лет лишения с конфискацией.  

Антон Е. :: 24.10.2014 в 14:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2014 в 14:16

но документы не его и не на его фамилию он просто их отдал

Калашникова Екатерина :: Борисов

  Ответов: 1

В данной ситуации очень много нюансов, которые могут иметь существенное значение для правовой оценки действий "третьего". Никакая заочная консультация не принесет большей пользы, чем очная консультация с адвокатом.  

Антон Е. :: 24.10.2014 в 14:43