Вопрос № 328075 Опубликовано 02.06.2023 в 19:29

Что делать?

Здравствуйте, год назад заказали памятник в течение полу года полностью оплатили, все чеки есть, по договору готовность памятника январь февраль но мы просили сделать это к радонице, в итоге ничего не готова кормят завтраками говорили в конце мая все готова будет, ссылаются на финансовые трудности

Андреев Юрий :: Могилев

Ключевые слова: Документы, договоро

  Ответов: 3

Направляйте письменную претензию изготовителю, затем обращайтесь в суд при отказе удовлетворить ваши требования. По договору готовность памятника январь февраль какого года?  

Юрий Анатольевич :: 02.06.2023 в 19:41

Обратитесь с претензией к исполнителю. Затем в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.06.2023 в 23:41

Доброе утро! Юрий, обращаться с письменной претензией, иначе - вопрос решается в судебном порядке.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.06.2023 в 06:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2023 в 19:49

Здравствуйте, год назад летом 2022заказали памятник в течение полу года полностью оплатили, все чеки есть, по договору готовность памятника январь февраль 2023г но мы просили сделать это к радонице, в итоге ничего не готова кормят завтраками говорили в конце мая все готова будет, ссылаются на финансовые трудности.там обычный ИП, в гараже. Советуют ещё идти в ровд сразу написать заявление по факту машенничества

Андреев Юрий :: Могилев

  Ответов: 3

Мошенничества не вижу. Если , конечно, выяснится, что этот ИП вообще не собирался заниматься изготовлением памятника и взял деньги, заведомо намереваясь вас обмануть, тогда да. Особенно если вы не единственные потерпевшие. В ином случае только потеряете время на разбирательства через РОВД.  

Юрий Анатольевич :: 02.06.2023 в 19:56

Можете пробовать. Но скорее всего вам откажут в возбуждении дела.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.06.2023 в 23:41

Юрий, можете обратиться в милицию, но, полагаю, придется обращаться в суд, если договориться не получается.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.06.2023 в 06:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2023 в 20:08

Помятники там есть, другим что-то делается, в итоге получается подавать в суд на возврат денег плюс моральный ущерб и потом ждать когда они соизволят их вернуть

Андреев Юрий :: Могилев

  Ответов: 3

Да. Смысла обращаться в милицию не вижу  

Юрий Анатольевич :: 02.06.2023 в 20:14

Да.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.06.2023 в 23:42

Юрий, да. В остальном - надо видеть Ваш договор.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.06.2023 в 06:15