Вопрос № 327683 Опубликовано 12.05.2023 в 21:07

Могу ли я распоряжаться имуществом которое осталось при покупке квартиры?

Через Кооператив «Жилищный баланс» купила квартиру 27 ноября 2022. Продавец просил отсрочку до 12 декабря 2022года, для выписки из квартиры и вывоза имущества. В итоге продавца выписали через суд 14 апреля 2023 года. А имущество до сих пор стоит в квартире. Продавец только обещает забрать, назначает день потом отменяет. Могу ли я распоряжаться имуществом которое осталось при покупке квартиры? Если нет, то как освободить квартиру от чужого имущества?

Биндюк Елена :: Гомель

Ключевые слова: покупка квартира, имущество

  Ответов: 3

Распоряжаться чужим имуществом вы не вправе. Если вы грамотно сформулировали в иске требования, то помочь с вещами может судебный исполнитель. Получите в суде исполнительный лист, если решение уже вступило в силу, и обратитесь с ним в ОПИ.  

Юрий Анатольевич :: 12.05.2023 в 21:17

Доброе утро! Елена, нет, не можете распоряжаться этим имуществом, решать вопрос через ОПИ.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 13.05.2023 в 06:20

Не можете распоряжаться самовольно. За это предусмотрена ответственность. Обратитесь в опи.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.05.2023 в 08:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2023 в 20:56

Спасибо.

Биндюк Елена :: Гомель

  Ответов: 1

Пожалуйста, обращайтесь! Были рады Вам помочь.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 14.05.2023 в 05:54