Вопрос № 327448 Опубликовано 26.04.2023 в 14:44

Можно ли привлечь к ответственности дорожную службу за некачественное покрытие дороги, вследствие чего я понес материальный ущерб?

Доброго времени суток. На дороге произошла неприятная ситуация. Ехал по городу километров 50-55, на асфальте была небольшая выемка (просевший асфальт), моя машина подпрыгнула и что-то с грохотом обломалось в задней части машины. Когда я остановился, то обнаружил, что задняя часть машины опустилась, видимо, что-то сломалось в подвеске. Техосмотр у меня пройден, налог на дороги заплачен (машина 1998 года). Вопрос: можно ли привлечь к ответственности дорожную службу за некачественное покрытие дороги, вследствие чего я понес материальный ущерб? И если да - то куда обращаться?

Юрий :: Лида

Ключевые слова: материальный ущерб, некачественная дорога, удар

  Ответов: 1

Можно обратиться к виновному с претензией. Затем в суд. Но такие ситуации иногда сложны в плане доказывания.  

Юрий Анатольевич :: 26.04.2023 в 14:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2023 в 14:55

А если у меня есть регистратор и он пишет аудио в салоне. На аудио слышен звук удара.

Юрий :: Лида

  Ответов: 1

Полагаю, этого слишком мало  

Юрий Анатольевич :: 26.04.2023 в 14:59