Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 238515
 Всего ответов: 282731
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт право раздел оплата приватизация жилье зарплата ребенок ип права квартира раздел имущества распределение компенсация очередь сроки льготный кредит имущество льготы увольнение регистрация алименты беременность налоги налог выселение договор отработка пособие декретный отпуск недвижимость оформление армия отпуск молодой специалист лицензия гражданство аренда работа суд молодая семья документы амнистия общежитие иск долг брак развод наследство прописка оформление документов кредит строительство продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177979 Опубликовано 19.05.2013 в 03:40

Какое наказание понесет "обидчик" за то, что сломал мне челюсть? Если он будет выплачивать штраф, то он будет выплачивать его мне или же государству?

Доброго времени суток! Сначала расскажу ситуацию, потом буду задавать вопросы. Мне 17 лет (в июле исполняется 18), собрались с друзьями "попить пива". Мы ходили, гуляли и наткнулись на компанию из двух молодых людей...Я случайно задел одного из них плечом, он начал выражать свое недовольство, т.к. я был не один я отозвал его в сторонку просто поговорить, этот момент я почти не помню, но судя по всему он нанес мне удар по лицу. Спустя некоторое время я позвонил отцу, что бы он приехал и забрал меня домой. Отец приехал, но домой меня не повез...он увидел мою распухшую щеку, спросил что случилось, я сказал что ударили и он отвез меня прямо в отделение милиции. От туда меня отвезли в больницу, сделали ренген-снимок, оказался перелом нижней челюсти...потом я еще прошел алкотестер показало 1,5 промилле. Потом мы снова поехали в отделение милиции. В скором времени нашли этого парня которой мне нанес удар, допрашивали его, он сказал что я виноват, хотя я его даже не ударил. Теперь вопросы: будет какое-либо наказание мне, т.к. я не совершенолетний и был в состоянии алкогольного опъянения? Какое наказание понесет "обидчик" за то, что сломал мне челюсть? Если он будет выплачивать штраф, то он будет выплачивать его мне или же государству? И вообще, должен ли он выплатить мне какую-либо компенсацию за нанесеный вред моему здоровью? Буду очень благодарен за ответ, спасибо!

Вадим :: витебск


Ключевые слова: драка, молодой парень, удар

  Ответов: 1

Ответы короткие и по существу. 1. Наказание Вы понесете, хотя тут от сотрудников зависит. 2. Зависит от степени тяжести телесных повреждений. 3. Если наказание будет в виде штрафа, то государству. 4. Зависит от того, предъявите иск к нему или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 20.05.2013 в 00:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 327448: Можно ли привлечь к ответственности дорожную службу за некачественное покрытие дороги, вследствие чего я понес материальный ущерб?

Вопрос № 325682: Ударили на улице

Вопрос № 243138: Имею ли я сейчас подать в суд за нанесение телесного повреждения?

Вопрос № 66359: Виновен ли Потапов в причинении телесного повреждения?

Вопрос № 332240: освобождается от адм.отв-сти?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
51 ответов
872 благодарностей
2. Кирилл Олегович
39 ответов
122 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
8 ответов
1434 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1154 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

334930Сергей Котов14.09.25 в 07:58
334931Фиясь Н14.09.25 в 07:48
334932Фиясь Н14.09.25 в 07:48
334925Близнец Илья13.09.25 в 14:40
334927Лобик Татьян...13.09.25 в 13:49
334926Гуринович На...12.09.25 в 23:34
334916Иван Степанов12.09.25 в 23:32
334918Даниил11.09.25 в 05:27
334911Новикова Све...10.09.25 в 20:23
334909Бересневич Т...09.09.25 в 10:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2025 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы