Вопрос № 327411 Опубликовано 24.04.2023 в 18:31

Имею ли я право оплатить вначале 1 курс?

В положении о порядке получения второго высшего образования в Республике Беларусь написано: 1. В соответствии с Законом Республики Беларусь "Об образовании в Республике Беларусь" второе и последующее высшее образование может быть получено, как правило, при полной оплате обучения юридическими или физическими лицами. Значит, ли это, что если я поступлю на дневное второе высшее, я обязана внести деньги не только за 1 курс, но за все годы обучения?

Денисенко, Алина :: Минск

Ключевые слова: оплата, втрое высшее

  Ответов: 3

Полная оплата предполагает оплату всех лет обучения  

Юрий Анатольевич :: 24.04.2023 в 18:44

Добрый вечер! Алина, условия оплаты регламентируются договором. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12.06.1997 N 699 утратило силу в связи с принятием постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27.03.2006 N 410.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 24.04.2023 в 21:00

Вы читаете не действующий нпа. В Беларуси принят Кодекс об образовании,а не закон.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.04.2023 в 08:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2023 в 19:21

То есть, я вношу всю сумму сразу одним платежом за все годы обучения, а не оплачиваю каждый курс по отдельности, как дается таая возможность студентам, получающим первое высшее?

Денисенко, Алина :: Минск

  Ответов: 4

То есть этот вопрос регулируется договором, который я пока не видел  

Юрий Анатольевич :: 24.04.2023 в 19:27

Алина, условия оплаты регламентируются договором. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12.06.1997 N 699 утратило силу в связи с принятием постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27.03.2006 N 410.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 24.04.2023 в 21:01

Вы читаете не действующий нпа. В Беларуси принят Кодекс об образовании,а не закон.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.04.2023 в 08:57

Необходимо видеть договор заключенный между Вами и УО.  

Кирилл Олегович :: 25.04.2023 в 22:02