Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 230685
 Всего ответов: 270122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество суд гражданство прописка лицензия оформление документов оплата налог распределение приватизация компенсация очередь права раздел развод регистрация кредит молодой специалист пособие оформление армия зарплата увольнение строительство амнистия выселение наследство алименты общежитие льготный кредит льготы жилье аренда работа документы ребенок право квартира недвижимость отработка отпуск беременность иск контракт налоги раздел имущества продажа брак сроки молодая семья договор декретный отпуск ип долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 326260 Опубликовано 01.02.2023 в 17:41

Как подать коллективную жалобу на шумных соседей?

Здравствуйте. Есть шумные соседи, есть 6 квартир, которые готовы подписать коллективную жалобу. Подскажите как и куда правильно подать такую жалобу? Ходили к участковому, но он сказал что лучше коллективную жалобу не подавать.

Лис Виталий :: Минск


Ключевые слова: Жалоба

  Ответов: 3

В ЖЭС или исполком. С участковым согласен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 01.02.2023 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Начните с заявления в жэс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.02.2023 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Виталий, письменно обращайтесь в ЖЭС. Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений (далее - Правила), утвержденные Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21.05.2013 N 399 должны выполняться. В частности, п.7.10 названных Правил предписывает, что пользоваться телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами можно лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя других граждан в жилом доме. С 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум (в том числе посредством игры на музыкальных инструментах, громкой речи и пения, применения пиротехнических средств, выполнения бытовых (ремонтных) работ, проведения ручных погрузочно-разгрузочных работ, резкого закрытия дверей, содержания домашних животных и других действий). Нарушение вышеуказанных Правил влечет ответственность в соответствии с законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.02.2023 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2023 в 19:02

В чем минус коллективного заявления? Получается каждая квартира должна отдельно писать жалобу?

Лис Виталий :: Минск


  Ответов: 3

А в чем принципиально плюс? Что в коллективном, что в индивидуальном обращении нужно указывать одно и то же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.02.2023 в 05:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Минус в отсутствии плюсов. Да и в целом КоАП и ПИКоАП, насколько помню, не предусматривает коллективных заявлений и жалоб. Даже если к этому не придираться, вы просто представьте себе разбирательство по заявлению коллективному и по нормальному заявлению от одного лица и всё станет понятно. Заявления от одного лица удобнее и потерпевшим, и органу, ведущему административный процесс. Это рационально. А славное советское прошлое в данном случае лучше оставить в прошлом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 02.02.2023 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Виталий, можете и Вы и соседи обратиться по данному поводу. Это их право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.02.2023 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 326642: Куда обратиться с жалобой на оскорбительное поведение начальства на работе?

Вопрос № 325750: Можно обжаловать протокол инспектора ГАИ?

Вопрос № 319409: Могу ли я подать жалобу?

Вопрос № 317959: Подача жалобы

Вопрос № 316036: Как быть если сроки установки окон давно прошли?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=326260





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
356 ответов
3139 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
334 ответов
1300 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
245 ответов
618 благодарностей
4. Кирилл Олегович
43 ответов
51 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. Скрябин Владимир Сергеевич
1 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1134 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

327085Солома Светл...29.03.23 в 20:40
327082Ирина 29.03.23 в 20:17
327084Юлия29.03.23 в 20:16
327080Ирина29.03.23 в 20:09
327081Рудяк Андрей29.03.23 в 19:36
327076Hanna Zharke...29.03.23 в 19:15
327077Эдуард29.03.23 в 19:15
327078Козырева Све...29.03.23 в 19:14
327079Соболь Дарья29.03.23 в 19:14
327066Евсюкевич29.03.23 в 13:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы