Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230011
 Всего ответов: 268222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье компенсация очередь аренда приватизация иск наследство пособие отпуск льготы алименты оформление документов суд раздел имущества налог беременность развод общежитие выселение строительство прописка раздел документы гражданство права сроки долг работа распределение декретный отпуск оплата имущество амнистия договор увольнение лицензия регистрация ребенок право льготный кредит кредит недвижимость зарплата продажа ип молодой специалист брак отработка армия молодая семья квартира налоги контракт оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 326115 Опубликовано 24.01.2023 в 19:47

можно ли запросить мотивировочную часть по делу через 1-2 месяца после вынесения постановления по делу

добрый вечер! подскажите пожалуйста, изготовление мотивировочной части по административному делу можно запросить только в течении 10 дней после вынесения постановления? Есть ли установленные сроки?

Ирина Я :: Слуцк


Ключевые слова: мотивировочная часть

  Ответов: 3

Заявление о составлении мотивировочной части постановления может быть подано в течение срока, предусмотренного на обжалование (опротестование) не вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. Что-то серьезное помешало подать заявление в срок? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 24.01.2023 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заявление о составлении мотивировочной части постановления может быть подано в течение срока, предусмотренного на обжалование (опротестование) не вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. В случае пропуска по уважительным причинам срока на обжалование или опротестование постановления по делу об административном правонарушении лица, имеющие право на подачу жалобы или принесение протеста, вправе ходатайствовать перед судом, должностным лицом, уполномоченными рассматривать жалобу (протест), о восстановлении пропущенного срока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.01.2023 в 06:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Ирина, заявление о составлении мотивировочной части постановления может быть подано в течение срока, предусмотренного на обжалование (опротестование) не вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. В остальном - надо знать все подробности Вашей ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.01.2023 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316185: Срок вступления решения суда в силу и время на обжалование

Вопрос № 302536: Мотивировачная часть

Вопрос № 289359: Пропущен 10-дневный срок подачи заявления на мотивироваочную часть решения

Вопрос № 284073: Требуется ли писать заявление на восстановление срока обжалования решения суда после получения мотивировочной части, если прошло более 10 дней?

Вопрос № 278580: Могу ли я запросить мотивировочную часть

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=326115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
368 ответов
3130 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
367 ответов
1287 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
301 ответов
590 благодарностей
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326314Светлана06.02.23 в 14:33
326343Кристина T. 06.02.23 в 14:20
326330Андрей06.02.23 в 14:15
326332Ольга06.02.23 в 14:02
326222Вячеслав06.02.23 в 14:01
326341Шурхай Елена06.02.23 в 13:59
326340Марков Никит...06.02.23 в 13:55
326329Сергей Ивано...06.02.23 в 12:06
326331Лунькова Еле...06.02.23 в 12:00
326322Ирина06.02.23 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы