Вопрос № 326035 Опубликовано 20.01.2023 в 09:42

Вчитывается ли метраж?

Добрый день, скажите пожалуйста, возник такой вопрос, мы строимся как многодетная семьяиз 5 человек, у мужа после родителей остался дом в Логойском районе, дом на муже но никто там не прописан, будет ли этот метраж дома вчитываться при постройке квартиры для многодетных.

Ирина :: Минск

Ключевые слова: Документы, оформление, сроки

  Ответов: 3

В некоторых вопросах будет, в некоторых вопросах не будет.  

Юрий Анатольевич :: 20.01.2023 в 09:44

Невозможно вам ответить.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.01.2023 в 09:50

Доброе утро! Ирина, мы не можем угадывать.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 21.01.2023 в 07:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2023 в 09:50

А можно уточнить в каком вопросе будет вчитываться метраж?

Ирина :: Минск

  Ответов: 3

Например, при рассчете господдержки, если вы на нее претендуете.  

Юрий Анатольевич :: 20.01.2023 в 10:08

Ирина, ознакомьтесь с Указом Президента Республики Беларусь от 04.07.2017 N 240 "О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений", Указом Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 N 13 "О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений и Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 апреля 2002 г. №555 "Об утверждении Положения о предоставлении гражданам Республики Беларусь одноразовых субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений" (с изм. и доп.).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 21.01.2023 в 07:49

См. Указы 13, 240.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.01.2023 в 19:18