Вопрос № 325984 Опубликовано 18.01.2023 в 11:30

Имеет ли право собственник продать квартиру без ведома участника в приватизации

Здравствуйте. При приватизации квартиры в Минске участвовали 2 человека,я и моя мать. Если высчитать долю, моя доля составляет около 37%. Моя доля не выделена,и основным собственником на данный момент ,является моя мать. В квартире я ,на данный момент,не зарегистрирован. Вопрос, может ли мать продать,обменять квартиру в данной ситуации ,без моего ведома, и как мне воспрепятствовать ,в случае, если возникнут попытки это сделать? Спасибо.

Шаров Александр :: Минск

Ключевые слова: Продажа недвижимости

  Ответов: 1

Формально вы не собственник, вам следует либо заключить с матерью соглашение либо через суд определить вашу долю.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.01.2023 в 11:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2023 в 11:37

Что имеется ввиду под соглашением?. Спасибо

Шаров Александр :: Минск

  Ответов: 1

Что непонятно в слове соглашение?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.01.2023 в 13:03