Вопрос № 312224 Опубликовано 11.02.2021 в 15:49

Могу ли я продать недвижимость?

Здравствуйте. Я в прошлом году сдал в эксплуатацию жилой дом, возведённый полностью за счёт собственных средств. Все документы полностью на моё имя. От не официальных источников слышал, что для продажи или обмена должно пройти некоторое время. Так ли это? Могу ли я по закону его продать или обменять на квартиру в настоящее время?

Иван :: Браслав

Ключевые слова: Продажа недвижимости

  Ответов: 1

Не так. Можете продавать, менять  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.02.2021 в 17:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2021 в 17:46

Подскажите а если я оформлю договор дарения на сына, он сможет продать дом сразу же?

Иван :: Браслав

  Ответов: 1

Вопрос со сроком отчуждения жилого дома может быть только в том случае, если земельный участок для строительства жилого дома был получен как нуждающимися в улучшении жилищных условий.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 12.02.2021 в 14:53