Вопрос № 325924 Опубликовано 13.01.2023 в 23:09

Какие сроки давности по обращению с заявлением после правонарушения?

Произошел семейный скандал. Ждала применения. Муж не исправляется. Вынуждена прибегнуть к написанию заявления. Какие сроки давности по правонарушению такого типа? Через сколько дней после скандала я уже больше не смогу обратиться с заявлением в милицию? Доказательства есть.

Макарова Анна :: Минск

Ключевые слова: Заявление, семейный скандал

  Ответов: 3

Какого типа? Почему вы считаете, что это правонарушение? Может быть, это преступление или правомерное поведение? Право обратиться в милицию сроком не ограничено. Через любое количество дней сможете обратиться в милицию с заявлением  

Юрий Анатольевич :: 13.01.2023 в 23:17

Скорее всего, 2 месяца. Если речь об административном нарушении.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.01.2023 в 07:30

Доброе утро! Анна, что значит - "... правонарушению такого типа"? Обратиться в милицию можете, но надо знать Вашу ситуацию более полно и подробно.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 14.01.2023 в 08:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2023 в 09:10

Громко кричал нецензурной бранью в присутствии детей, замахивался палкой, унижал, швырял посуду.

Макарова Анна :: Минск

  Ответов: 3

А вы какого результата хотите от милиции? Мужа арестуют , уволят с работы, или штраф дадут. Из семейного бюджета заплатите. Если есть дети, органы опеки заинтересуются вашей семьей. Этого хотите? Нужно искать какие-то другие способы воспитания. Или разъезжайтесь, если не можете мирно сосуществовать.  

Юрий Анатольевич :: 14.01.2023 в 09:17

Похоже на мелкое хулиганство. Но есть моменты, позволяющие задуматься об уголовных статьях. Непонятно, зачем, с какой целью замахивался, куда швырял посуду и т.д. Все имеет значение. Семейные конфликты обращениями в милицию нечасто решаются.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.01.2023 в 10:22

Анна, можете обратиться в милицию, но цель этого какая именно?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 14.01.2023 в 15:32