Вопрос № 325899 Опубликовано 12.01.2023 в 15:47

Имеют ли право наниматель меня в ключать в комиссию по торгам

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в ключают меня в комиссии по государственной закупке (закупка из одного источника в электронном виде). Заставляют ознакомиться с приказом. На мой вопрос где я могу ознакомиться, за что я несу ответственность и какие конкретно мом обязанности в этой комиссии. На этот вопрос мне не ответили. Подскажите пожалуйста, какие должны быть документы, и где я могу ознакомиться с перечнем документов.

Юлия :: Минск

Ключевые слова: комиссия, Торги

  Ответов: 3

Добрый день! Юлия, Ваши обязанности регламентированы трудовым договором, должностной инструкцией и ЛПА. При приеме на работу наниматель обязан ознакомить работника под роспись с порученной работой, условиями и оплатой труда и разъяснить его права и обязанности.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 12.01.2023 в 17:01

Ознакомьтесь с Законом Республики Беларусь от 13 июля 2012 года № 419-З "О государственных закупках товаров (работ, услуг)" и Постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 21 января 2019 г. №7 "Об утверждении Положения о комиссии по государственным закупкам".  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 12.01.2023 в 17:07

См. ваш трудовой договор, должностную инструкцию, пвтр, иные лнпа, Закон "О государственных закупках товаров (работ, услуг)".  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.01.2023 в 19:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2023 в 18:11

Подскажите, Должны ли прописываться обязанности членов комиссии. Или они одинаковые для всех членов комиссии

Юлия :: Беларусь, Город Минск, Минск

  Ответов: 2

Юлия, конкретный состав комиссии утверждается ЛПА, в котором также определяются задачи комиссии и предоставляются полномочия для выполнения этих задач. В остальном - см. названные Вам НПА.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 12.01.2023 в 18:57

Должны прописываться. См.ваши лнпа.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.03.2023 в 10:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2023 в 19:37

Подскажите как расшифровывается ЛПА, и для каждого члена комиссии свои задачи?? Или они общие для всех??

Юлия :: Беларусь, Город Минск, Минск

  Ответов: 2

Локальный правовой акт  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.01.2023 в 06:00

Доброе утро! Юлия, ЛПА (локальные правовые акты) – кол. договор, соглашение, ПВТР и иные принятые в установленном порядке акты, регулирующие трудовые и связанные с ними отношения у конкретного нанимателя. Для каждого члена комиссии определяется перечень его прав и обязанностей.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 13.01.2023 в 08:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2023 в 20:24

Подскажите пожалуйста, ЛПА как расшифровывается. И для каждого чдена комиссии свои задачи

Юлия :: Беларусь, Город Минск, Минск

  Ответов: 3

Локальный правовой акт.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.01.2023 в 06:00

Юлия, ЛПА (локальные правовые акты) – кол. договор, соглашение, ПВТР и иные принятые в установленном порядке акты, регулирующие трудовые и связанные с ними отношения у конкретного нанимателя. Для каждого члена комиссии определяется перечень его прав и обязанностей.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 13.01.2023 в 08:13

По задачам - зависит от лнпа  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.03.2023 в 15:54