Вопрос № 324359 Опубликовано 27.09.2022 в 18:44

Вправе ли комиссионер провести данную проверку для Комитента на платной основе?

В Правилах комиссионной торговли указано, что: Комиссионер проводит проверку технического состояния принятого на комиссию транспортного средства и его оценку. Проверка может проводиться комиссионером самостоятельно либо по договору с иной организацией, имеющей разрешение на проведение государственного технического осмотра транспортных средств. Вправе ли комиссионер провести данную проверку для Комитента на платной основе?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: комиссия

  Ответов: 2

Да  

Юрий Анатольевич :: 27.09.2022 в 18:48

Нужно видеть договор.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.09.2022 в 20:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2022 в 18:58

Вправе ли комиссионер выставить понесенные расходы по проверке комитенту для оплаты?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Как вы абстрактно спрашиваете, так и я вам абстрактно отвечу. Да. Вправе. Если вы о конкретной ситуации и конкретном договоре, нужно знать детально эту ситуацию и видеть договор.  

Юрий Анатольевич :: 27.09.2022 в 19:05