Вопрос № 322893 Опубликовано 21.07.2022 в 13:18

Комиссионная торговля

Хотел бы сдать свой автомобиль в автосалон для его продажи им по договору комиссии. Можно ли в договоре указать цену товара не в бел.рублях, а в долларах? или пишется, что цена товара - это сумма в бел.рублях, эквивалетная такой-то сумме в долларах по курсу нб рб на день оплаты?

Иван :: Минск

Ключевые слова: комиссия

  Ответов: 3

Только в белорусских рублях или с указанием эквивалента. Просто в валюте нельзя  

Юрий Анатольевич :: 21.07.2022 в 13:21

Нельзя в долларах. Можно в сумме в бел.руб.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.07.2022 в 01:07

Иван, здравствуйте! В валюте нельзя.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.04.2023 в 19:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2022 в 14:03

Можно Вас попросить привести примерную формулировку, если в эквиваленте..просто не совсем понимаю как она правильно прописывается.

Иван :: Минск

  Ответов: 3

Нет. Мои "примерные формулировки" могут создать опасную ситуацию. Я бы вообще избегал слова "эквивалент". Оно иногда и даже зачастую вносит серьезную путаницу. Условия договора онлайн не формулируются. Вы со второй стороной договора должны определить четко на каких условиях вы сотрудничаете и облачить это в формулировку, с которой все согласны, которую одинаково понимаете и толкуете.  

Юрий Анатольевич :: 21.07.2022 в 14:11

За формулировками следует обращаться к адвокату на личный прием  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.04.2023 в 19:40

Иван, в рамках онлайн-консультации не составляются правовые документы и не предоставляются образцы документов.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.04.2023 в 19:43