Вопрос № 325800 Опубликовано 06.01.2023 в 16:26

Куда подаётся жалоба на ОГАИ в суд?

При обжаловании постановления ОГАИ района РУВД г. Минска в суд, жалоба направляется в орган ведущий адм. процесс (тот который вынес постановление и передаст в суд) ОГАИ или РУВД района г. Минска?

Фемида :: Минск

Ключевые слова: ОГАИ, ГАИ, жалоба, суд

  Ответов: 2

Невозможно вам ответить. У вас вступило постановление в стлу или нет? Про суд или РУВД - вы должны определиться, куда жалуетесь.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.01.2023 в 06:37

Здравствуйте! Надо знать все детали Вашей ситуации и видеть документы. Можете обратиться с документами к адвокату.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.02.2023 в 06:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2023 в 09:56

Не вступило. Жалуюсь в суд но отдавать нужно в орган ведущий адм. процесс, т.е. ОГАИ района или РУВД?

Фемида :: Минск

  Ответов: 2

Жалоба (протест) направляется в суд, орган, ведущий административный процесс, вынесшие постановление по делу об административном правонарушении.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.01.2023 в 15:26

Здравствуйте! Надо знать все детали Вашей ситуации и видеть документы. Можете обратиться с документами к адвокату.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.02.2023 в 06:34