Вопрос № 273652 Опубликовано 23.10.2017 в 22:28

Как доказать то, что не имел умысла нарушать ПДД?

Добрый вечер. У меня сложилась весьма смешная история с сотрудниками ОГАИ. Шёл с работы домой, в 19.20 сзади меня подъехала машина, в течении нескольких секунд она сровнялась со мной, а там сотрудники ОГАИ. Сказали, что я нарушил правила дорожного движения, двигаясь по проезжай части дороги по ходу движения транспорта ( дорога пешеходным тротуаром не оснащена ). Я пояснил, что шёл по ходу движения транспорта, так как на противоположной половине бегает чёрная собака и гавкает, а месяц назад, соблюдая ПДД, я прошёл мимо такой собаки, после чего она подбежала сзади и укусила меня за ногу, поэтому я отошёл на противоположную сторону. Так же мне начали рассказывать, что если бы ехал пьяный водитель, то он бы меня сбил. на это я тоже сказал, что у нас в стране сотни ДТП со смертельным исходом ( с участием пьяных водителей ) происходит даже тогда, когда люди соблюдают все правила движения, что были случаи, что даже когда люди стоят на остановке, то пьяный водитель и там их сбивает. Так что, если бы ехал пьяный водитель, то как бы я не двигался, то он на меня наехал бы. А в данной ситуации я преследовал лишь мысль, как бы мне дойти домой и не быть покусанным собакой. Фликер на мне был надет. Но на меня всё равно составили протокол. Что в данной ситуации делать??

Кириленко Андрей :: Несвиж

Ключевые слова: протокол, ОГАИ

  Ответов: 1

Платить штраф. Сказки про злобную собаку, которая целенаправленно загрызает законопослушных пешеходов с фликером, никому не интересны и от ответственности за нарушение ПДД не освобождают  

Дмитрий :: 23.10.2017 в 23:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2017 в 23:51

Вам укус может показать? я здесь написал, что бы не сарказм выслушивать, который Вы сказками называете. Удачной Вам работы. Как и всегда интересы граждан страны не защищаются. А самое смешное, что получается, что лучше не ПДД нарушить, а лучше что бы собака загрызла. Странная логика... Человеческая.

Кириленко Андрей :: Несвиж

  Ответов: 1

По вашей логике, если на противоположной стороне дороги заведется еще одна собака, то вы по осевой линии ходить станете? И на этом основании требовать отмены протокола? Не согласны с протоколом - обжалуйте начальнику РОВД, потом в УГАИ УВД Миноблисполкома. Пусть там тоже повеселятся... ПДД едины для всех, а ваши "аргументы" про собак и пьяных водителей - простая демагогия.  

Дмитрий :: 24.10.2017 в 00:02