Вопрос № 325792 Опубликовано 06.01.2023 в 14:00

Куда подаётся жалоба на ОГАИ направленная в суд?

При обжаловании постановления ОГАИ Фрунзенского района г. Минска. Жалобу можно нести сразу в суд (указав ответчика ОГАИ) или нужно жалобу адресованную в суд Фрунзенского района г. Минска относить, регистрировать в ОГАИ или РУВД Фрунзенского района г. Минска?

Фемида :: Минск

Ключевые слова: жалоба, ГАИ, ОГАИ, суд

  Ответов: 2

ГАИ не является ответчиком . В данном случае вообще нет ответчика. Постановление вступило в силу или еще нет?  

Юрий Анатольевич :: 06.01.2023 в 14:04

Здравствуйте! Надо знать все детали Вашей ситуации и видеть документы. Можете обратиться с документами к адвокату.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.02.2023 в 12:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2023 в 14:23

Не вступило. Прошли только сутки с вынесения постановления.

Фемида :: Минск

  Ответов: 3

Жалоба направляется в суд, орган, ведущий административный процесс, вынесшие постановление по делу об административном правонарушении. Поступившая жалоба в течение трех рабочих дней направляется вместе с делом об административном правонарушении в суд, орган, которому она адресована и который уполномочен рассматривать ее в соответствии с ПИКоАП  

Юрий Анатольевич :: 06.01.2023 в 14:26

Здравствуйте! Надо знать все детали Вашей ситуации и видеть документы. Можете обратиться с документами к адвокату.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.02.2023 в 12:28

Здравствуйте! Надо знать все детали Вашей ситуации и видеть документы. Можете обратиться с документами к адвокату.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.02.2023 в 12:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2023 в 14:35

Так жалоба направляется, относится, регистрируется в ОГАИ или РУВД района г. Минска?

Фемида :: Минск

  Ответов: 1

Здравствуйте! Надо знать все детали Вашей ситуации и видеть документы. Можете обратиться с документами к адвокату.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.02.2023 в 06:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2023 в 14:35

Так жалоба направляется, относится, регистрируется в ОГАИ или РУВД района г. Минска?

Фемида :: Минск

  Ответов: 1

Здравствуйте! Надо знать все детали Вашей ситуации и видеть документы. Можете обратиться с документами к адвокату.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.02.2023 в 06:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2023 в 14:43

Т.е. направляется в орган ведущий адм. процесс (тот который вынес постановление). А он уже передаёт в суд верно?

Фемида :: Минск

  Ответов: 1

Здравствуйте! Надо знать все детали Вашей ситуации и видеть документы. Можете обратиться с документами к адвокату.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.02.2023 в 06:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2023 в 14:23

Не вступило. Прошли только сутки с вынесения постановления.

Фемида :: Минск

  Ответов: 1

Здравствуйте! Надо знать все детали Вашей ситуации и видеть документы. Можете обратиться с документами к адвокату.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.02.2023 в 06:57