Вопрос № 325754 Опубликовано 04.01.2023 в 18:11

Считается ли оскорблением

"детский сад " считается оскорблением(унижением) чести и достоинства человека ?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: Права человека

  Ответов: 3

Нет  

Юрий Анатольевич :: 04.01.2023 в 18:16

Добрый вечер! Ольга, нет, оскорблением является умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.01.2023 в 19:54

Не является оскорблением точно. Это приличная форма.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.01.2023 в 20:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2023 в 18:30

Почему ? Взрослого человека назвать "детским садом" - не оскорбление его достоинства? Почему?

Ольга :: Минск

  Ответов: 3

Как минимум потому, что оскорбление это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. Где здесь неприличная форма? Что в этих словах такого неприличного? Вы понимаете значение слова "неприличный"? Да и не факт, что эти слова относились непосредственно к личности. Не знаю контекста, но детским садом обычно называют не человека, а его поведение.  

Юрий Анатольевич :: 04.01.2023 в 18:49

Ольга, нет, оскорблением является умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.01.2023 в 19:54

Потому что это не неприличная форма.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.01.2023 в 20:51